12 Байбеков Надир Назымович

Старший преподаватель. Член Союза архитекторов КР

Название дисциплин Основы архитектурно-дизайнерского проектирования; Начертательная геометрия
Должность и звания Ст. преподаватель, член Союза архитекторов КР
Базовое образование Фрунзенский политехнический институт, факультет “Архитектура”,1979 г. Архитектор.
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 1979-1984 г.г. проектный институт «ФрунзеГорПроект» ахитектор, ст. архитектор,
1984-1997 г.г. рук. группы архитекторов, ГАП, и.о. директора проектного института «ЦентроСоюзПроект», в дальнейшем «КыргызКООППроект».
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Филипенко Е.Ф., Муксинова Р.Д., Байбеков Н.Н. “Основы архитектурного цветоведения”. Учебное пособие по дисциплинам “Архитектурное проектирование” для студентов. Изд-во КРСУ, 2021.
Муксинова З.Р., Филипенко Е.Ф., Байбеков Н.Н. “Шрифт Антиква”. Учебно-методическое пособие по дисциплинам “Архитектурное проектирование” для студентов направлений “Архитектура” и “Дизайн архитектурной среды”. Изд-во КРСУ, 2021.
Членство в научных и профессиональных обществах Член Союза архитекторов КР
Награды и премии Золотая медаль Союза Архитекторов СССР за «Лучший проект 1984 г."- 100 квартирный, 18 этажный монолитный жилой дом в г. Фрунзе». 1984 г.
Другие виды работ Оформление кафедры и аудиторий