Участие в конференциях

Организация и участие в конференциях

Конференции, организованные кафедрой
Полное название
конференции
Дата проведения Место
Количество участников/из
них зарубежных
Художественное образование в архитектурной профессии 22 апреля 2022 г. ФАДиС 45 чел.
Круглый стол "Моя жизнь - скульптура"(Шестопалу - 85). 10 октября 2021 г. ФАДиС 40 чел.
Круглый стол " Скульптура в архитектурной среде" (Жолчуеву - 70) 20 апреля 2020 г. ФАДиС 35 чел.

Конференции, в которых принимала участие кафедра (сотрудники)

конференции
Органи
затор
ФИО участника Результат участия
(грамота,
сертификат
и пр.)
Статус
участника:
сотрудник, студент, магистрант, аспирант
Актуальные проблемы архитектуры, дизайна и строительства 25 апреля 2022 г. ФАДиС Файзыев В.Р. Жолчуев Д. Ахматов Н.А.
  сотрудники
Международная научно - практическая конференция «Творчество и искусство», посвященная  85 - летию Народного художника КР Шестопала В.А. 29 декабря 2021 г. ФАДиС Файзыев В.Р. Жолчуев Д. Ахматов Н.А.
  сотрудники
Теория и практика архитектуры и дизайна в условиях горного Кыргызстана 23 апреля 2020 г. ФАДиС Файзыев В.Р. Жолчуев Д. Ахматов Н.А.
НИРС
1.Студенческие конференции (с подтвеждением: dfфайл программы конференции, приглашение и пр.) - нет.
2. Доклады на научных конференциях, семинарах, круглых столах. ГОСТ 7.32:2017 - нет

Все преподаватели кафедры являются членами Союза художников Кыргыстана и участвуют в работе съездов Союза художников Кыргыстана. Преподаватели кафедры активно занимаются научно - исследовательской деятельностью:
-  подготовка и участие в научно - практических конференциях КРСУ и других ВУЗов,
-  участие в Республиканских и Международных художественных выставках (работы отмечены дипломами и призами):

4 ноября 2022 г. - участие Файзыева В.Р., Ахматова Н .А., Шаршеналиева Ч. в Республиканской, осенней, художественной выставке, посвященной 120- летнему юбилею С.Чуйкова и 110 - летнему юбилею Г. Айтиева. КНМИИ им. Г. Айтиева.
         28 апреля 2022 г. - участие Жолчуева Д.,  Файзыева В.Р., Ахматова Н.А., Шаршеналиева Ч. в Республиканской, весенней, художественной выставке, посвященной 110 - летнему юбилею Г. Айтиева. КНМИИ им. Г. Айтиева..
        18 декабря 2021 г. участие Файзыева В.Р. и Ашировой А.А. в художественной выставке в Галерее М "По шелковому пути". Бишкек.
      29 ноября 2021 г. участие ППС в работе Международной конференции "Творчество и искусство", посвященной 85-летию Народного художника КР, почетного профессора КРСУ  В.А. Шестопала. ФАДиС.

- 29 ноября 2021 г. - участие ППС в подготовке и открытии музея имени НХ КР, почетного профессора КРСУ В.А. Шестопала на ФАДиС.
     24 ноября 2021 г. участие Файзыева В.А. и Ашировой А.А. в художественной выставке в галерее М "Семейное творчество". Бишкек.
      15 - 20 ноября 2021 г. участие ППС в художественной, республиканской, осенней  выставке в КНМИИ им. Г. Айтиева.
      10 - 15 мая 2021 г. участие ППС в республиканской, художественной, весенней  выставке в КНМИИ им. Г. Айтиева.
      8 октября 2021 г. открытие памятника, созданного Жолчуевым Д., медицинским работникам, помогавшим в борьбе с коронавирусом у главного входа КГМА им. И.К. Ахунбаева.
Бишкек.
     6 октября 2021 г. участие в открытии юбилейной выставки Народного художника КР В.А. Шестопала в Доме-музее О.М. Мануйловой. Бишкек.
       2-10 мая 2021 г. - участие ППС в республиканской, весенней, художественной выставке в КНМИИ им. Г. Айтиева.
      27   ноябрь 2020 г. - участие ППС в республиканской, осенней, художественной выставке, посвященной 75 - летию Победы в  ВОВ.
     10 августа 2020 г. - участие Шаршеналиева Ч. в выставке интеллектуальной собственности  "Небо нашего детства", организованной кыргызпатентом, и посвященной году цифровизации развития регионов и поддержке детей (работа вошла в каталог).
    5-15 января 2019 г. - участие Н.А.Ахматова в Международной художественной выставке - биеннале на Кипре (работы вошли в каталог).
     28 ноября 2019 г. - участие ППС в Республиканской художественной выставке, посвященной юбилею Чокморова в КНМИИ им. Г. Айтиева.
   12 декабря 2019 г. - участие Ашировой А.А. в художественной выставке прикладного искусства, организованной фондом Д. Уметова (Сертификат).
    5 декабря 2019 г .- участие Шаршеналиева Ч. в претендентской выставке для вступления в члены Союза Художников КР в КНМИИ им. Г. Айтиева.
    17 октября 2019 г. - участие Файзыева В.Р. в Пекинской Международной Биеннале искусств, организованная ассоциацией художников Китая.