Материально-техническая база

Центры, кабинеты, лаборатории:
   Аудитории 303, 304, 306  оборудованы для проведения занятий по архитектурно - дизайнерскому проектированию и лекций  необходимым компьютерным,  аудиовизуальным,  видеопроекционным оборудованием с экраном для презентаций; комплектом чертежных инструментов для меловых досок.

  Аудитория 303 оборудована интерактивной доской White Board 85 с проектором  Beng MX503, видеопроекционным оборудованием с экраном для презентаций, комплектом чертежных инструментов для меловых досок.
   На кафедре 4 компьютера для выполнения преподавателями научно - исследовательской и методической работы. Имеется фонд для хранения и учета макетов, планшетов,  курсовых проектов лучших учебных работ по рисунку, живописи и скульптуре. 
   Для изучения изобразительных дисциплин за кафедрой закреплены 3 аудитории: 2 аудитории (03, 104), отведенные под мастерские по рисунку и живописи, 1 аудитория (п 2/4) для занятий по скульптуре.  Мастерские оснащены мольбертами, софитами, постановочными столиками, подиумами и скульптурными столиками.                               
    При кафедре имеется натюрмортный фонд, в котором собраны гипсовые слепки геометрических фигур, гипсовые головы и бюсты (всего 48 наименований), предметы домашнего обихода, муляжи фруктов, овощей, предметы, большой ассортимент тканей для драпировок различной плотностии фактуры, национальные костюмы (мужской и женский), спортивные атрибуты одежды, аксессуары современной одежды - шляпы, платки, шарфы и т.д.








   

   При кафедре на ФАДиС в 2012 г. открылся музей изобразительных искусств  с целью активизации познавательной деятельности студентов, развития их творческого мышления через музейные собрания. В экспозиции музея представлены живописные, графические и станковые скульптурные работы мастеров художественной школы Кыргызской Республики, а также преподавателей кафедры.


 













                                                                                                                             
                                         

   В 2021 году на факультете АДиС при кафедре открылся музей им. Народного художника Кыргызской Республики, почетного профессора КРСУ Виктора Арнольдовича Шестопала. В дар факультету предоставлена экспозиция станковых, скульптурных и графических работ, а также фотографии монументальных произведений автора.