11 Муксинова Зарина Равильевна

Доцент. Кандидат архитектуры.

Название дисцилин Основы архитектурно-дизайнерского проектирования
Должность и звания Доцент. Кандидат архитектуры.
Базовое образование Аспирантура КРСУ. Архитектура.
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях с 1.09.2020 г. преподает на ФАДиС.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Муксинова З.Р., Муксинова Р.Д. “К вопросу о преемственности традиций между Енисейскими и Тянь-Шанскими кыргызами”. Материалы ежегодной ВУЗовской научно-практической конференции 23 апреля 2021 г. “Интеграция традиций и инновации в архитектуре, дизайне и строительстве”. – КРСУ. -Б.: Айат. 2021. С. 73-76.
Муксинова Р.Д., Муксинова З.Р. “Взаимодействие традиций в контексте этнокультурных процессов в Центральной Азии”. Вестник КРСУ, 2021. Том 21, № 10, с.44-48.
Муксинова Р.Д., Муксинова З.Р. “Генезис и развитие поселений Кыргызстана”Вестник КРСУ, 2022.Т 22, №2.
Муксинова Р.Д., Муксинова З.Р. “Исторические особенности развития этнокультурных взаимодействий кыргызов”. Вестник КРСУ, 2022. Том 22, № 2.
Муксинова Р.Д., Муксинова З.Р. “Истоки и развитие жилища Кыргызстана”.Вестник КРСУ, 2022. Т. 22, № 4
Муксинова Р.Д., Муксинова З.Р. Взаимодействие традиций в контексте этнокультурных процессов в Центральной Азии. Вестник КРСУ, 2021, Том 21, № 8
Муксинова З.Р., Филипенко Е.Ф., Байбеков Н.Н. “Шрифт Антиква”. Учебно-методическое пособие по дисциплинам “Архитектурное проектирование” для студентов направлений “Архитектура” и “Дизайн архитектурной среды”. Изд-во КРСУ, 2021.
Муксинова Р.Д., Муксинова З.Р. К вопросу о преемственности традиций между енисейскими и Тянь-Шанскими кыргызами.  Труды в международной научно-практической конференции. “Интеграция традиций и инноваций в архитектуре, дизайне и строительстве”. 23 апреля 2021, КРСУ.
Членство в научных и профессиональных обществах нет
Награды и премии нет
Другие виды работ Куратор группы АРХ-1-23. Подготовка студентов к участию в научных конференция КРСУ.