06 Смирнов Юрий Николаевич

Профессор, доктор архитектуры. Член Союза архитекторов КР.

Название дисциплины Архитектурное проектирование – контроль, обходы, оценка
Основы архитектурно-дизайнерского проектирования и композиционного моделирования – лекции, практические занятия
Современные проблемы архитектурного ансамбля
Теория архитектуры – лекции, практические занятия
Должность и звания  Профессор кафедры,  доктор архитектуры
Базовое образование Окончил Фрунзенский политехнический институт в 1971 г. Архитектор
Работа в других учреждениях Нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Архитектор, старший архитектор, руководитель архитектурной группы Государственного проектного института «КиргизГипроСтрой», г. Фрунзе (ныне Бишкек) 1971 – 1975 гг.
Научно -  исследовательская деятельность в предметной или смежной областях  Аспирантура в ТашЗНИИЭП, г. Ташкент (заочная) 1975 – 1979 с защитой канд. диссертации в 1985 г. в ДС ЦНИИП градостроительства, г. Москва, спец 18.00.04 (05.23.22)
Докторантура в НИИТАГ РААСН, г. Москва (заочная) 2003 – 2005 с защитой докт. диссертации в 2008 г в ДС КГУСТА, г. Бишкек, спец. 18.00.01 (05.23.20)
Членство в научных и прлофессиональных обществах
Член Диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата архитектуры Д 05.20.615 при КГУСТА и КРСУ, г. Бишкек
Награды и премии Почетная грамота Министерства образования и науки КР 2013 г.
Повышение квалификации ФПК МАрхИ 2005 гг.,
АСП в программе Autodesk Revit / BIM образование, сертификат от 24.11.2021 г.
Другие виды работ Научные монографии, статьи, подготовка рукописи учебника КРСУ по направлению «Теория и история архитектуры». Куратор студенческой группы ДАС-1-23.
Подготовка студентов к участию в научных конференциях КРСУ.