01 Ахматов Нурдин Асымкулович

Старший преподаватель. Член Союза художников КР.

ФИО преподавателя Ахматов  Нурдин  Асымкулович
Учебная художественная практика (пленэрная).
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Московский Государственный Художественный Институт им. Сурикова. Плакат. Художник - график. 1981 г.
Опыт
академической
производственной
работы в
предметной или
смежных областях
Общий трудовой стаж с 28.09.1981 г.
Педагогический стаж: с 01.12.1992 по 2003 г. - преподаватель в Художественном училище им. Чуйкова. С 2004 г. по настоящее время - ФАДиС, кафедра изобразительных дисциплин.
Научно - исследовательская
деятельность в
предметной или
смежных областях
Выставочную деятельность начал в 1981 г.
Апрель 2023 г.- участие в Республиканской, весенней, художественной выставке "Художники и время". КНМИИ им. Г. Айтиева.
Ноябрь 2022 г.- участие в Республиканской, осенней, художественной выставке, посвященной юбилеям С. Чуйкова (120 лет) и Г. Айтиева (110 лет) на тему "Башат" ("Истоки"). КНМИИ им. Г. Айтиева.
Апрель 2022 г. - участие в Республиканской, весенней художественной выставке, посвященной 110 летию Г. Айтиева. КНМИИ им. Г. Айтиева.
Ноябрь 2021 г. - участие в Республиканской, художественной выставке, посвященной 30-летию независимости Кыргызской Республики. КНМИИ им. Г. Айтиева. Бишкек.
Ноябрь 2020 г. - участие в Республиканской, художественной выставке, посвященной 75-летию Победы в ВОВ. КНМИИ им. Г. Айтиева. Бишкек.
Ноябрь 2019 г. - участие в Международной, художественной выставке, посвященной памяти С. Чокморова. КНМИИ им. Г. Айтиева. Бишкек.
Январь 2019 г. - участие в Международной, художественной выставке - биеннале в Музее современного искусства на Кипре по итогам творческой поездки по приглашению ректора  Ближневосточного университета Северного Кипра.
Ноябрь 2018 г. - участие в Республиканской, художественной выставке "Айтматову - 90". КНМИИ им. Г. Айтиева. Бишкек.
Май 2017 г. - участие в Республиканской, художественной, весенней выставке. КНМИИ им. Г. Айтиева.
В мае  2017 г. журналистами был снят фильм в личной мастерской художника о его творчестве и показан по местному телевидению.
Апрель 2017 г. - участие в художественной выставке творчества ППС кафедры в музее ИЗО на ФАДиС.
Членство в
научных и
профессиональных
обществах
С 1991 г. Член Союза художников Кыргызской Республики.
Награды и премии В 2000 г. получил знак «Отличник образования Кыргызской Республики».
Повышение
квалификации
Курсы повышения квалификации с изучением международного опыта по тем: "Новые тенденции в архитектурном проектировании". Бишкек. 12- 19 сетября 2018 г. Сертификат.
Другие виды работ Ответственный на кафедре за организацию и проведение художественной практики (пленэрной). Куратор студенческой группы ДАС-2-23. Подготовка студентов к участию в научных конференциях КРСУ. Подготовка и участие в  республиканских художественных выставках.