04 Файзыев Владимир Рауфович

Заведующий кафедрой, доцент. Член Соза художников КР

ФИО преподавателя  Файзыев Владимир Рауфович
Учебная художественная практика (пленэрная)
Должность и звания Заведующий кафедрой, звание доцента
Базовое образование Ташкентский театрально - художественный институт. 1985 год. Отделение монументально - декоративного искусства. Художник монументально-декоративного искусства.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж с 09.02.1978 г. Педагогический стаж с 01.01.1985 г. по 2000 г. преподавал в художественном училище им. С.Чуйкова, с 2001 г. по настоящее время - доцент ФАДиС.
Научно - исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Публикует научно - методические статьи в сборнике "Вестник КРСУ":
2020 г. "Архитектурно- художественное формирование городской среды городов Кыргызстана".
2018 г. Пространство архитектуры, пространство монументального искусства.
2017 г. Роль пленэрных практик в подготовке специалистов по направлениям "Архитектура", "ДАС".
Выставочная деятельность:
ноябрь 2023 г. -
участие в республиканской, художественной выставке в КНМИИ им. Г. Айтиева. г. Бишкек
апрель 2023 г. - участие в республиканской, художественной выставке в КНМИИ им. Г. Айтиева "95 лет Ч. Айтматову". г. Бишкек
29 марта-17 апреля 2023 г.- участие в художественной выставке "Палитра Азии"  в Галерее М.
Ноябрь 2022 г. - участие в Республиканской, художественной, осенней выставке, посвященной юбилеям С. Чуйкова (120 лет) и Г. Айтиева (110 лет). КНМИИ им. Г. Айтиева.
Апрель 2022 г. - участие в Республиканской, художественной, весенней выставке, посвященной 110-летию Г. Айтиева. КНМИИ им. Г. Айтиева.
18 декабря 2021 г. - участие в городской, художественной выставке "По шелковому пути". Галерея М. Бишкек.
29 ноября 2021 г. - участие в Международной конференции "Творчество и искусство", посвященной 85 - летию В.А. Шестопала. и открытии музея В.А. Шестопала. ФАДиС. КРСУ.
24 ноября 2021 г. - участие в городской, художественной выставке "Семейное творчество". Галерея М. Бишкек.
6 октября 2021 г. - участие в открытии персональной, юбилейной  выставки "Шестопалу - 85". Дом-музей О. М. Мануйловой. Бишкек.
Май 2021 г. - участие в Республиканской, художественной выставке в КНМИИ им. Г.Айтиева.
Ноябрь 2020 г. - участие в художественной, Республиканской выставке, посвященной 75 - летию Победы в ВОВ. КНМИИ им. Г.Айтиева. Бишкек.
Май 2019 г. участие в Республиканской, художественной выставке в КНМИИ им. Г. Айтиева.
Ноябрь 2019 г . - участие в Республиканской, художественной выставке, посвященной памяти С. Чокморова. КНМИИ им. Г. Айтиева. Бишкек.
Май 2019 г. - творческая поездка по приглашению ректора Ближневосточного университета Северного Кипра и участие в  выставке - биеннале в Музее современного искусства Кипра. Работа в каталоге.
Ноябрь 2018 г. - участие в Республиканской, художественной выставке "Айтматову-90". КНМИИ им. Г. Айтиева. Бишкек.
24-27 апреля 2018 г. - участие в работе Международной научной конференции "Архитектура и искусство: от теории к практике" и представление работ на конкурс - биеннале архитектурного рисунка студентов. Ростов-на Дону. РФ.
Апрель 2017 г. - юбилейная, персональная, художественная  выставка в КНМИИ им. Г.Айтиева.
Июнь 2017 г. - участие Международной, художественной выставке в рамках Дней культуры Кыргыской Республики в России (Москва, Казань).
Сентябрь 2017 г. - участие в VII Биеннале Международного изобразительного искусства в Пекине (Китай) по приглашению  ассоциации художников Китая. Работа в каталоге.
Апрель 2017 г.- участие в художественной выставке творческих работ ППС кафедры в музее ИЗО на ФАДиС.
Членство в научных и профессиональных обществах С 1997 г. член Союза художников Кыргызской Республики. Член контрольно-ревизионной комиссии.
Награды и премии Ноябрь 2022 г. Почетная грамота Министерства культуры Кыргызской Республики.
1998 г. знак «Отличник образования Кыргызской Республики».
Повышение квалификации 12-19 сентября 2018 г. - Курсы повышения квалификациис изучением международного опыта по теме: "Новые тенденции в архитектурном проектировании".
Другие виды работ Заведующий кафедрой ОАП и ИЗО. Подготовка и участие в международных и республиканских художественных выставках.