Основные публикации кафедры

Публикации в сборнике «Вестник КРСУ» (поиск по каталогам библиотеки на сайте lib.krsu.edu.kg)

Список научных статей:

• Файзыев.В.Р. Пространство архитектуры, пространство монументального искусства. 2016 г.
  • Аширова А.А. Роль живописи в формировании творческих способностей и воображения будущих художников-стилистов. 2015 г.
  • Осмонова Ч.А. Профессиональная визуализация и интериорезация как инструмент инновационного обучения для архитектурных специальностей. Опубликована в юбилейном сборнике фАДиС. 2012 г.
  • Аширова А.А. Роль цвета и цветовой гармонии в костюме. 2011 г.
  • Файзыев В.Р. Роль пленэрных практик в подготовке специалистов. 2010 г.
  • Осмонова Ч.А. Некоторые аспекты и особенности современных технологий и методы обучения студентов архитектурных специальностей. 2010 г.
  • Ахматов.Н.А.  Профессиональная культура и праздник Нооруз. 2010 г

Список методических пособий:

• Файзыев В.Р. Основы живописи и колористики. КРСУ. 2016 г.
  • Осмонова Ч.А. Декоративно - плоскостная живопись (натюрморт). КРСУ. 2016 г.
  • Аширова А.А. Стилизация и трансформация природных форм. КРСУ. 2015 г.
  • Жолчуев Д., Шаршеналиев Ч. Основы архитектурной пластики. КРСУ. 2014 г.
  • Ахматов Н.А. Поэтапная последовательность рисунка головы человека. КРСУ. 2013 г.
  • Аширова А.А. Начальные задания по рисунку для студентов 1 курса направления ИКТ. КРСУ. 2013 г.
  • Осмонова Ч.А. Пленэр.КРСУ. 2013 г.
  • Аширова А.А. Начальные задания по живописи. КРСУ. 2012 г.
  • Файзыев В.Р. Рисунок. Учебное пособие. КРСУ 2011 г.
  • Осмонова Ч.А. Архитектурный пейзаж. КРСУ. 2010 г.
  • Ахматов Н.А.Козлов О.Д. Рисунок гипсовой фигуры человека. КРСУ. 2010 г.
  • Файзыев В.Р. Рисунок фигуры человека. 2010 г.