Участие в конференциях

Участие в конференциях, симпозиумах, семинарах, выставках

Преподаватели  кафедры и студенты  принимают участие в ежегодных научно-практических конференциях, проводимых  на базе КРСУ   и  других университетов.
     В 2012 году доцент Файзыев В.Р. и старший преподаватель кафедры Ахматов Н.А. приняли участие в работе  VI Международной научно - методической конференции "Совершенствование методов обучения рисунку в архитектурно - художественном образовании", которая проводилась Новосибирской государственной архитектурно - художественной академией.
   В 2015 году приняли участие в XIV Международном молодежном архитектурно - художественном фестивале "Золотая АрхИдея - 2015", который проводился  Тюменским государственным архитектурно - строительным университетом.
    На базе музея изобразительных искусств на факультете проводятся встречи с мастерами изобразительного искусства Кыргызской Республики, что способствует развитию эстетического вкуса студентов. В 2016 году был проведен круглый стол с приглашением Народного Художника КР Шестопала В.А., приуроченный к 80-летию мастера.  Периодически проводятся совместные посещения со студентами  Республиканских и персональных художественных  выставок в КНМИИ им. Г. Айтиева. В 2016 году посетили юбилейную выставку Шестопала В.А., на которой скульптор лично провел экскурсию для студентов, раскрывая историю создания экспонатов. Преподаватели кафедры - члены Союза художников КР в 2015 году приняли участие в работе съезда  Союза художников КР, а доцент Файзыев В.Р. был избран членом контрольно - правовой комиссии.