Участие в конференциях

Участие в конференциях, симпозиумах, семинарах, выставках

Преподаватели  кафедры и студенты  принимают участие в ежегодных научно-практических конференциях, проводимых  на базе КРСУ   и  других университетов.
     В апреле 2018 г. доцент Файзыев В.Р. и старший преподаватель Шаршеналиев Чингиз приняли участие в Международной научно - практической конференции "Архитектура и искусство: от теории к практике". Ростов - на Дону. Россия.
     В апреле 2018 г. преподаватели Файзыев В.Р., Жолчуев Д., Аширова А.А., Ахматов Н.А., Осмонова Ч.А. приняли участие в работе съезда Союза Художников КР.
     В апреле 2018 г. преподаватели кафедры приняли участие в работе секции в рамках 16 - ой научно - практической конференции КРСУ. Файзыев В.Р., Аширова А.А. выступили с докладами.
     В 2012 году доцент Файзыев В.Р. и старший преподаватель кафедры Ахматов Н.А. приняли участие в работе  VI Международной научно - методической конференции "Совершенствование методов обучения рисунку в архитектурно - художественном образовании", которая проводилась Новосибирской государственной архитектурно - художественной академией.
   В 2015 году приняли участие в XIV Международном молодежном архитектурно - художественном фестивале "Золотая АрхИдея - 2015", который проводился  Тюменским государственным архитектурно - строительным университетом.
  Преподаватели кафедры - члены Союза Художникой Кыргызской Республики в 2015 году приняли участие в работе съезда СХ КР, а доцент Файзыев В.Р. избран член контрольно - правовой комиссии.
    На базе музея изобразительных искусств на факультете проводятся встречи с мастерами изобразительного искусства Кыргызской Республики, что способствует развитию эстетического вкуса студентов. В 2016 году был проведен круглый стол с приглашением Народного Художника КР Шестопала В.А., приуроченный к 80-летию мастера.  Периодически проводятся совместные посещения со студентами  Республиканских и персональных художественных  выставок в КНМИИ им. Г. Айтиева. В 2016 году посетили юбилейную выставку Шестопала В.А., на которой скульптор лично провел экскурсию для студентов, раскрывая историю создания экспонатов. В мае и ноябре 2017 г. Файзыев В.Р., Жолчуев Д., Аширова А.А., Ахматов Н.А. выставили свои работы на Республиканских ежегодных художественных выставках в КНМИИ им Г. Айтиева в Бишкеке. В апреле 2017 г. в рамках XV-ой научно - практической конференции КРСУ в музее изобразительных искусств на фАДиС преподаватели кафедры выставили свои полотна на художественной выставке. В июне 2017 г. в Москве и Казани /Россия/ проходили Дни культуры Кыргызской Республики,  Файзыев В.Р. и Аширова А.А. выставили свои творческие работы на художественной выставке. В сентябре 2017 г. Файзыев В.Р. принял участие в VII Биеннале Международного изобразительного искусства в Пекине /Китай/. Его работа была выставлена на художественной выставке и  вошла в каталог /имеется сертификат участника Биеннале.