02 Аширова Айнура Асанбековна

Дополнительная информация:
02 Аширова  Айнура  Асанбековна, и.о. доцент кафедры.
Окончила Московский Государственный текстильный институт им. Косыгина. Художник – технолог.
Преподает рисунок, живопись студентам направления подготовки "Искусство костюма и текстиля", а также будущим дизайнерам. Является ответственной на кафедре за работу методической секции.
Член Союза Художников КР.
Диплом научно-технического творчества молодежи. Значок «НТТМ»-86г.г. Москва.
Диплом Лауреата Всесоюзного смотра научно-технического творчества молодёжи. Значок «НТТМ»-87 г. г. Москва.
Диплом Лауреата Всесоюзного смотра научно-технического творчества молодёжи. Значок «НТТМ»-88 г. Болгария.
Диплом 1 степени за лучшую методическую работу представленную на Втором Всероссийском конкурсе г.Екатеринбург.
Благодарность за личный вклад в развитие национального дизайна, творческую подготовку коллекции, представленной на IX Международном конкурсе дизайнеров «Подиум 2007» Чехия. БРНО 2007.
Принимает участие в  Республиканских, а также женских художественных выставках. В 2015 г. выставила работы в КГНМИИ на весенней и осенней художественных выставках, на женской выставке в Городке Художников (март), в галерее Дубового парка на выставке пленэрных работ (сентябрь). В 2016 году приняла участие в женской выставке к 8 Марта в выставочном зале имени С.А. Чуйкова.
Публикации в сборнике "Вестник КРСУ":
-Роль цвета и цветовой гармонии в костюме.  2011 г.
-Роль живописи в формировании творческих способностей и воображения будущих художников - стилистов. 2015 г.
Методические указания:
Поэтапное выполнение учебных заданий по рисунку для студентов 1 курса направления подготовки ИКТ. 2011 г.
Начальные задания по живописи для студентов направления ИКТ. 2012 г.
Начальные задания по рисунку для студентов направления ИКТ. 20013 г.
Стилизация и трансформация природных форм. 2015 г.

Тишина.  Холст, масло.
Тишина.  Холст, масло. 2015г
Танец. Гобилен          Весенние ритмы. Гобелен.
Танец. Гобилен.      2015 г.                                                                     Весенние ритмы. Гобелен.