03 Абдулдабеков Аскар Крючбекович

Старший преподаватель. Член Союза архитекторов КР

ФИО преподавателя  Абдулдабеков Аскар Крючбекович
Название дисциплин Композиционное моделирование, основы архитектурно - дизайнерского проектирования.
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Московский Архитектурный Институт окончил в 1970 г. Архитектор.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Работа в проектных организациях: “ЦНИЭП-Овцепром” архитектор - главный архитектор проекта, “КиргизКомунпроект” - главный архитектор института, Глав АПУ - главный художник города ФрунзеОбщий стаж с  г. Педагогический стаж с 2002 г. по настоящее время - старший преподаватель факультета АДиС.
Научно - исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Ответственный за художественное оформление университета и факультета АДиС.

Членство в научных и профессиональных обществах Член Союза архитекторов Кыргызской Республики  с 1972 г.
Награды и премии Лауреат государственной премии Кыргызской Республики. Диплом КРСУ, Диплом Союза Архитекторов Киргизской СССР.
Другие виды работ Ответственный за оформление выставок в КРСУ и на фАДиС.Куратор студенческой группы ДАС-1-22.
Подготовка студентов к участию в научных конференциях КРСУ.