05 Файзыев Владимир Рауфович

Заведующий кафедрой,доцент

Дополнительная информация:
05 Файзыев Владимир Рауфович. Заведующий кафедрой, звание доцента.
Окончил Ташкентский театрально - художественный институт в 1985 году. Отделение монументально - декоративного искусства. Художник монументально-декоративного искусства.
Преподает рисунок, живопись будущим архитекторам и дизайнерам. Автор рабочих программ по дисциплинам кафедры. Публикует научно - методические статьи в сборнике "Вестник КРСУ", Издает методические пособия, автор учебника с грифом МО КР "Рисунок".
С 1997 г. член Союза Художников Кыргызской Республики, с 2014 г. входит в состав  его правления.
В 1998 г. награжден значком «Отличник образования Кыргызской Республики»
Основные выставки:
- Республиканские художественные выставки в КНМИИ им. Г.Айтиева. Осень, весна - 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 гг.
- Персональная выставка КГМИИ им. Г.Айтиева.
- Осень 2014 года -участие в пленэрной выставке в выставочном зале Дубового парка  по итогам поездки в Кеминский район.
- 2017 г. июнь - участие в художественной выставке в рамках Дней культуры Кыргызской Республики в России /Москва, Казань/.
- 2017 г. сентябрь - участие в VII Биеннале Международного изобразительного искусства в Пекине /Китай/. Работа вошла в каталог и выдан сертификат.
- 2019 г. - творческая поездка по приглашению ректора Ближневосточного университета Северного Кипра.
   Работы Файзыева В.Р. как участника всех Биеннале вошли в каталоги выставок.
   Работы Файзыева В.Р. находятся в частных коллекциях и галереях Кыргызстана, России, Германии, Франции, Израиля, Турции, Китая.
Публикации (Вестник КРСУ):
-Значение художника в формировании материальной среды. 2009 г.
-Создание и организация среды в окружении современной художественной культуры. 2011 г.
-Роль пленэрных практик в подготовке будущих архитекторов и дизайнеров. 2012 г.
- Пространство архитектуры,пространство монументального искусства. 2018 г.
Методические указания:
Живопись. Портрет человека.2009 г.
Рисунок фигуры человека. 2010 г.
Рисунок. Учебное пособие. 2011 г.
Рисунок. Поэтапное выполнение учебных заданий по рисунку. 2015 г.
Основы живописи и колористики. 2017 г.

Сезон охоты. Холст. Масло.        Мужские игры. Холст. Масло.
Сезон охоты. Холст. Масло.     2015 г.                                                    Мужские игры. Холст. Масло. 2015 г.

Автопортрет. Холсь. Масло.
Автопортрет. Холст. Масло.2015 г.