05 Файзыев Владимир Рауфович

Заведующий кафедрой,доцент

Дополнительная информация:
05 Файзыев Владимир Рауфович. Заведующий кафедрой, звание доцента.
Окончил Ташкентский театрально - художественный институт в 1985 году. Отделение монументально - декоративного искусства. Художник монументально-декоративного искусства.
Преподает рисунок, живопись будущим архитекторам и дизайнерам. Автор рабочих программ по дисциплинам кафедры. Публикует научно - методические статьи в сборнике "Вестник КРСУ", Издает методические пособия, автор учебника с грифом МО КР "Рисунок".
С 1997 г. член Союза Художников Кыргызской Республики, с 2014 г. входит в состав  его правления.
В 1998 г. награжден значком «Отличник образования Кыргызской Республики»
Основные выставки:
1. Республиканская художественная выставка «Молодость Киргизии»
2. Зональная выставка киргизских художников в г. Алма-Ате
3. Выставка произведений художников, посвященная 50-летию КГХУ им. Чуйкова
4.Республиканская художественная выставка «Золотая осень»
5.Выставка произведений  молодых киргизских художников в г Баку.
6. Республиканская художественная выставка
7.Весенняя выставка в академии художеств КР «Нооруз – 2000»
8..Республиканская осенняя выставка, посвященная 10-й годовщине независимости Кыргызской Республики
9. Выставка кыргызских художников в детском образовательном центре «Мээрим»
10. «Искусство нации» Крымский вал ЦДХ г.Москва
11. Международная выставка «Шелковый путь» г. Бишкек
12. Международная выставка кыргызких художников «Белые ночи» в г. Санкт – Петербурге
13. Выставка кыргызских художников, посвященная Международному фестивалю «Чабыш – 2005»
14.  Международная выставка «Мир художника» г. Москва
15.  Персональная выставка КГМИИ им. Г.Айтиева.
16. Республикаская (весна, осень) художественная в КГНМИИ.
Работы Файзыева В.Р. находятся в частных коллекциях и галереях России, Германии, Франции, Израиля, Турции, Китая, Кыргызстана и др. стран.
Осень 2014 года -участие в пленэрной выставке в выставочном зале Дубового парка  по итогам поездки в Кеминский район.
Весна, осень 2015, 2016, 2017 гг.- участие в Республиканских художественных выставках в КГНМИИ им. Г. Айтиева.
2017 г. июнь - участие в художественной выставке в рамках Дней культуры Кыргызской Республики в России /Москва, Казань/.
2017 г. сентябрь - участие в VII Биеннале Международного изобразительного искусства в Пекине /Китай/. Работа вошла в каталог и выдан сертификат.
Публикации (Вестник КРСУ):
-Значение художника в формировании материальной среды. 2009 г.
-Создание и организация среды в окружении современной художественной культуры. 2011 г.
-Роль пленэрных практик в подготовке будущих архитекторов и дизайнеров. 2012 г.
Методические указания:
Живопись. Портрет человека.2009 г.
Рисунок фигуры человека. 2010 г.
Рисунок. Учебное пособие. 2011 г.
Рисунок. Поэтапное выполнение учебных заданий по рисунку. 2015 г.
Основы живописи и колористики. 2016 г.

Сезон охоты. Холст. Масло.        Мужские игры. Холст. Масло.
Сезон охоты. Холст. Масло.     2015 г.                                                    Мужские игры. Холст. Масло. 2015 г.

Автопортрет. Холсь. Масло.
Автопортрет. Холст. Масло.2015 г.